Consiglio Direttivo

Giancarlo Albini
Presidente e Rappresentante Legale
presidente@croceverdepavese.org

Marco Podini
Vicepresidente

Marisa Arpesella
Consigliere

Samantha Borlini
Consigliere

Paolo Bottoni
Consigliere

Carlo Bottarelli
Consigliere

Claudio Gabellotti
Consigliere

Jacopo Marchese
Consigliere

Alberto Marchesi
Consigliere

Revisori dei Conti

Mirella Scarabelli
Commercialista, Revisore contabile

Renata Gemelli
Commercialista, Revisore contabile

Maria Grazia Tidone
Commercialista, Revisore contabile

Cinzia Faravelli
Avvocato, Revisore supplente

Direzione

Alberto Marchesi
Samantha Borlini
Direzione di Servizio
direzione@croceverdepavese.org

Claudio Gabellotti
Delegato al Personale Dipendente

Antonella Mastretti
Direzione Sanitaria
direzione.sanitaria@croceverdepavese.org

Matteo Savoia
Direzione Informatica
direzione.informatica@croceverdepavese.org

Samantha Borlini
Responsabile Comunicazione
comunicazione@croceverdepavese.org

Antonella Mastretti
Responsabile Formazione
formazione@croceverdepavese.org